Актуально
В 2025г потребление газа в Турции стало рекорднымС 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергиюТарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/сАкцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
МЭС Юга приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 330 кВ Армавир (Краснодарский край). Работы ведутся в рамках целевой программы по повышению надежности опорно-стержневой изоляции.
В рамках работ на подстанции 330 кВ Армавир будет заменено 78 единиц ОСИ, прослужившей около 30 лет. Новая опорно-стержневая изоляция обладает повышенной механической прочностью, адаптирована к различным климатическим условиям и перепадам температур. Завершение работ намечено на август текущего года.
Всего в 2010 году МЭС Юга заменят 1 471 единицу опорно-стержневой изоляции на 16 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено 22,6 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Армавир трансформаторной мощностью 930 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. От ее стабильной работы зависит надежность крупных промышленных потребителей региона, в том числе ОАО «Армавирский опытный машиностроительный завод», ЗАО «Завод испытательных приборов и оборудования» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потребление газа в Турции стало рекордным
64 млрд куб м.
С 1 января на Дальнем Востоке заработал механизм управления спросом на электроэнергию
Сейчас механизм действует в первой (европейская часть РФ и Урал)…
Тарифы Транснефти на прокачку увеличены на 5,1%
В 2025г суммарный рост тарифов составил 9,9% с учетом дополнительной…
Квота РФ на добычу нефти в январе сохраняется на уровне 9,574 млн б/с
При этом квота для «восьмерки» ОПЕК+ в январе уменьшается на…
Акцизы на бензин и дизтопливо с 1 января выросли на 5,1%
Акциз на бензин класса 5 вырос до 17,959 тыс руб…
Запрет на экспорт топлива из РФ будет действовать до конца февраля 2026г
Запрет на вывоз автобензина будет действовать для всех экспортеров, включая…