Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
Белоруссия сейчас выбирает площадку под строительство СПГ-завода и собирает исходные данные для проекта, инвестиции в строительство обеспечит «Газпром». Об этом сообщил журналистам министр энергетики Белоруссии Алексей Кушнаренко в кулуарах промышленно-энергетического форума TNF.
«Сейчас идет сбор исходных данных и выбирается площадка под строительство этого завода», — сказал он.
Кушнаренко добавил, что инвестировать в проект будет «Газпром», но не уточнил, какой объем инвестиций запланирован.
В конце 2023 года Виктор Каранкевич, возглавлявший на тот момент Минэнерго Белоруссии, сообщал, что в стране планируют построить завод по производству сжиженного природного газа в рамках сотрудничества с «Газпромом».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…