Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр поручил усилить контроль на границе из-за увеличившегося «серого экспорта» казахстанских горюче-смазочных материалов (ГСМ).
Об этом сообщили в пресс-службе правительства Казахстана. «В целях недопущения дефицита на внутреннем рынке Агентству по финансовому мониторингу, Пограничной службе Комитета национальной безопасности, Комитету государственных доходов министерства финансов совместно с иными заинтересованными государственными органами поручено усилить контроль за вывозом ГСМ на пограничных переходах», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на состоявшемся правительственном совещании под председательством Скляра, отмечено существенное увеличение потребления бензина АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива в южных регионах Казахстана.
«Основной причиной являются перетоки и серый экспорт из-за диспаритета казахстанских цен с соседними странами», — отметили в пресс-службе. «В последнее время на границе фиксируются случаи экспорта востребованных нефтепродуктов под видом товаров прикрытия», — указывается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…