Актуально
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в АрктикеПотери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс тКазахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн тКТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из КазахстанаМонголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктовМинэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
Мощность Воткинской ГЭС увеличилась на 5 МВт и составляет 1120 МВт. Это стало возможным в результате замены гидроагрегата со станционным номером 2 в рамках реализации Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
Замена гидроагрегата № 2 была закончена в июне 2024 года. Результатами комплексных испытаний подтверждено увеличение мощности гидроагрегата со 110 до 115 МВт. Процедура документального подтверждения изменения мощности гидроагрегата завершена.
Программа комплексной модернизации Воткинской ГЭС предусматривает замену всех десяти гидроагрегатов гидроэлектростанции, соответствующий договор был подписан с российской компанией «Силовые машины» в 2014 году. Сейчас на станции заменены уже восемь гидроагрегатов, ведется обновление девятого агрегата – со станционным номером 6. После полной замены гидросилового оборудования мощность станции возрастет до 1150 МВт, что на 13% выше, чем до начала модернизации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые создали новые реагенты для добычи стратегического «кислого» газа в Арктике
Использование новых реагентов позволит избежать образования ледяных пробок (гидратов) в…
Потери от приостановки добычи Тенгизшевройлом в Казахстане составили около 900 тыс т
Месторождение Тенгиз планируется полностью ввести в эксплуатацию в течение недели.
Казахстан в 2025г выполнил план по добыче нефти в 96,2 млн т
Сообщил журналистам министр энергетики Ерлан Аккенженов.
КТК сейчас работает на полную мощность по экспорту нефти из Казахстана
После недавнего ввода в эксплуатацию еще одного выносного причального устройства.
Монголия будет арендовать в РФ резервуары для нефтепродуктов
Потребление топлива в стране увеличивается более чем на 100 тыс…
Минэнерго Казахстана ожидает возобновления добычи на месторождении Тенгиз в течение недели
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…