Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Сотрудники филиала АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) в рамках акции «В первый раз — в энергокласс» провели урок электробезопасности для первоклассников «Центра образования имени В.И. Пеллера». Занятие включало в себя рассказ о природе электричества, где применяется и используется человеком, чем опасно и как предотвратить беду.
Энергетики продемонстрировали тематическую презентацию, посвященную существующим электросетевым объектам, рассказали о приборах применяемых в работе с электричеством. Основная часть урока была посвящена правилам безопасного поведения рядом с трансформаторными подстанциями и линиями электропередачи, а также знакомству с предупреждающими знаками. Ученики внимательно слушали и отвечали на вопросы.
«В течение учебного года уроки электробезопасности будут проводится регулярно, — отметил начальник сетевого района Тимофей Юртаев. — Детям необходимо дать максимум полезной информации об электричестве, предупредить о последствиях, если не соблюдать простые правила электробезопасности».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.