Актуально
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания «Хотгор Шанага» (владеет и управляет крупнейшим угольным месторождением на территории Монголии) договорились о совместных инвестициях в проект строительства первой угольной электростанции в аймаке Увс для обеспечения населения и предприятий бесперебойным доступом к электричеству.
Подписание соответствующего соглашения состоялось в рамках визита президента России Владимира Путина в Монголию, говорится в сообщении суверенного фонда.
Проектная мощность ТЭЦ составляет 120 МВт. Ориентировочная стоимость строительства объекта — до 20 млрд рублей. В настоящее время Монголия частично закупает электроэнергию в России и Китае. Проект строительства угольной электростанции направлен на сокращение энергодефицита с опорой на собственные мощности.
Помимо инвестиций в проект строительства ТЭЦ партнеры рассмотрят другие взаимовыгодные инвестиционные возможности для реализации проектов на территории Монголии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.