Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
Рост стоимости бензина на АЗС пятую неделю подряд превышает уровень инфляции в стране, с начала 2024 года по 26 августа он составил 6,45% при инфляции в 5,19%, следует из статистики Росстата.
Если на неделе с 13 по 19 августа разница между инфляцией и ростом цены бензина составляла 1,07 п. п. , то с 20 по 26 августа — уже 1,26 п. п. На прошлой неделе был зафиксирован уровень инфляции в 0,03%, а цены на бензин за этот же период увеличились на 0,22%.
Рост стоимости дизельного топлива на АЗС продолжает оставаться ниже уровня инфляции, с начала года его цена выросла на 3,16%, что на 2,03 п. п. меньше инфляции. С 20 по 26 августа дизель подорожал на 0,06%.
Ранее вице-премьер России Александр Новак поручил Минэнерго и Федеральной антимонопольной службе отслеживать динамику цен на топливо на АЗС и для сельхозпроизводителей, а также баланс маржинальности переработки, чтобы не допустить роста стоимости топлива выше уровня инфляции.
Министерство энергетики России ожидает, что рост цен на топливо по итогам года будет находиться на уровнях, близких к темпам инфляции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…