Свежее
Энергетики завершают устранение последствий грозового фронта в отдельных районах Астраханской областиНа ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная установили более 770 ОПНМинэнерго видит ухудшение ситуации в угольной отрасли РФExxonMobil построил нефтехимкомплекс на юге КитаяКазахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страныВ Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричество
Нефтекамские электрические сети ООО «Башкирэнерго» работают над повышением надежности электроснабжения потребителей. Так, на подстанции «Русский Ангасяк» в Дюртюлинском районе сетевики меняют масляный выключатель 35 кВ на современный элегазовый. Это снизит пожароопасность, трудозатраты при выполнении ремонтов и повысит надежность работы электроустановок.
Кроме того, подрядная организация приступает к замене оборудования на подстанции «Иликеево» в Балтачевском районе. Здесь вместо морально и физически устаревших отделителей и короткозамыкателей (ОД-КЗ) 110 кВ так же установят новые выключатели. Помимо этого, будут смонтированы трансформаторы тока и разъединители 110 кВ. Еще один новый вакуумный выключатель 10 кВ в скором времени появится и на подстанции «Бердяш» в Караидельском районе.
«Большой объем проводится по ремонту заземляющих устройств, что повысит надежность работы электрооборудования. В августе ремонт выполнен на четырех подстанциях, осталось сделать еще на пяти», — подчеркнул начальник отдела подстанций ПО «НЭС» ООО «Башкирэнерго» Вадим Тимирбаев.
На снимке: мастер Сергей Исламгулов (в центре) вместе с электромонтерами Маратом Фасхиевым (слева) и Антоном Давлетгареевым проводят осмотр шкафов выключателя на ПС «Русский Ангасяк».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики завершают устранение последствий грозового фронта в отдельных районах Астраханской области
В ликвидации последствии непогоды задействованы 23 бригады «Астраханьэнерго» и 39…
На ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная установили более 770 ОПН
Инвестиции в проект составили свыше 300 млн руб.
Минэнерго видит ухудшение ситуации в угольной отрасли РФ
Убытки сектора по итогам 2024г составили 112 млрд руб, кредиторская…
ExxonMobil построил нефтехимкомплекс на юге Китая
Комплекс на данном этапе включает в себя мощности по производству…
Казахстан проводит консультации с РФ по вопросу газификации севера страны
Сообщил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов.
В Армавире и 3-х районах Краснодарского края отключено электричество
В Приморско-Ахтарском муниципальном округе, Брюховецком и Выселковском районах.