Актуально
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции «Мега». Энергообъект питает инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения, разработку которого ведет «Роснефть». Стоимость работ составила 5,6 млн рублей.
На питающем центре 110 кВ «Мега» специалисты выполнили капитальный ремонт основного оборудования – силового трансформатора. В ходе технических мероприятий проведена заменена проходных изоляторов и маслоуказателей, запорной арматуры и газового реле. Кроме того, энергетики осуществили сушку и регенерацию 20 тонн трансформаторного масла. К работам на объекте привлекались 5 единиц спецтехники, в том числе тягач и два автокрана грузоподъемностью до 25 тонн.
Ремонт подстанции 110 кВ «Мега» выполнен в рамках производственной программы «Россети Тюмень», главной целью которой является подготовка электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону. Всего в 2024 году для повышения надежности электроснабжения крупнейшего в России месторождения нефти энергокомпания проведет ремонт и техническое обслуживание 21 высоковольтной подстанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…