Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Ирак и Казахстан представили в секретариат ОПЕК обновленные планы по компенсации недосокращенных объемов добычи нефти, которые будут учитывать превышение плана по сделке ОПЕК+ с января по июль 2024 года. Об этом говорится в заявлении ОПЕК.
Так, согласно обновленному плану, Ирак должен будет скомпенсировать сокращение добычи нефти на 1,44 млн б/с, а Казахстан — на 699 тыс. б/с. Компенсационный период продлится по сентябрь 2025 года.
В предыдущем варианте плана объем недосокращенной добычи Ирака составил 1,184 млн б/с, а Казахстана — 620 тыс. б/с. Но эти планы учитывали превышение плана ОПЕК+ с января по июнь 2024 года.
Среди «должников» ОПЕК+ также находится и Россия, которая, согласно действующему плану, представленному в секретариат ОПЕК в конце июля, должна компенсировать перепроизводство нефти на 480 тыс. б/с также к сентябрю 2025 года.
Восемь стран — участниц соглашения ОПЕК+ продлили на III квартал добровольное сокращение добычи нефти в объеме 2,2 млн баррелей в сутки (б/с). Альянс придерживается этих мер для балансировки нефтяного рынка с начала 2024 года. С октября страны ОПЕК+ планируют начать постепенное восстановление добычи, которое растянется до октября 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.