Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
Ирак и Казахстан представили в секретариат ОПЕК обновленные планы по компенсации недосокращенных объемов добычи нефти, которые будут учитывать превышение плана по сделке ОПЕК+ с января по июль 2024 года. Об этом говорится в заявлении ОПЕК.
Так, согласно обновленному плану, Ирак должен будет скомпенсировать сокращение добычи нефти на 1,44 млн б/с, а Казахстан — на 699 тыс. б/с. Компенсационный период продлится по сентябрь 2025 года.
В предыдущем варианте плана объем недосокращенной добычи Ирака составил 1,184 млн б/с, а Казахстана — 620 тыс. б/с. Но эти планы учитывали превышение плана ОПЕК+ с января по июнь 2024 года.
Среди «должников» ОПЕК+ также находится и Россия, которая, согласно действующему плану, представленному в секретариат ОПЕК в конце июля, должна компенсировать перепроизводство нефти на 480 тыс. б/с также к сентябрю 2025 года.
Восемь стран — участниц соглашения ОПЕК+ продлили на III квартал добровольное сокращение добычи нефти в объеме 2,2 млн баррелей в сутки (б/с). Альянс придерживается этих мер для балансировки нефтяного рынка с начала 2024 года. С октября страны ОПЕК+ планируют начать постепенное восстановление добычи, которое растянется до октября 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.