Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Приморская ГРЭС восстановила свою работу в штатном режиме — энергоблоки станции включены в сеть, а нагрузка восстановлена до доаварийного уровня, сообщила Сибирская генерирующая компания (СГК).
«В течение дня персонал станции под руководством Системного оператора был занят восстановлением рабочего режима станции. По состоянию на 21:00 местного времени на Приморской ГРЭС восстановлена главная схема, энергоблоки включены в сеть. Нагрузка станции восстановлена до доаварийного уровня», — говорится в сообщении.
В компании уточнили, что 16 августа в 10:15 возникло стороннее возмущение в электрической сети, находящейся за границами балансовой принадлежности Приморской ГРЭС, в результате чего произошло штатное срабатывание защит электротехнического оборудования электростанции. «Это вызвало автоматическое отключение автотрансформаторов 3АТ, 4АТ и блока 6 Приморской ГРЭС. Блоки 1 и 3 отключились режимной автоматикой без повреждения оборудования. По согласованию с Системным оператором блоки 2, 7 и 8 остались в работе, обеспечивая мощностью местный район. Располагаемая мощность Приморской ГРЭС снизилась с 700 до 400 МВт», — добавили в СГК.
Ранее в Приморском крае зафиксировали перебои в подаче электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.