Свежее
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Международные поставки угля в Китай в январе — июле составили 295,77 млн тонн, увеличившись в годовом исчислении на 13,3%. Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.
Как следует из опубликованной статистики, по стоимости импорт энергоносителя, включающего как каменный, так и бурый уголь, за семь месяцев, напротив, уменьшился на 6%, до $29,71 млрд.
В июле объем импортированного Китаем угля достиг 46,2 млн тонн — это на 3,5% больше, чем в июне. В денежном выражении он составил $4,53 млрд, увеличившись за месяц на 4,6%.
Россия динамично наращивает экспорт этого энергоносителя в Китай. В 2023 году КНР увеличила закупки российского угля до рекордной отметки: поставки превысили 100 млн тонн.
Согласно статистике, в 2022 году Китай сократил импорт угля на 9,2%, до 293,2 млн тонн. В 2023 году страна увеличила его закупки на 61,8%, они составили 474,41 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.