Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Северо-Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выдало Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» комплексное экологическое разрешение. Документ подтверждает выполнение всех обязательных требований в области охраны окружающей среды предприятия. Его получение для крупных промышленных объектов ТЭК, металлургического, химического, текстильного и других видов производства до конца 2024 года стало обязательным условием по новому законодательству в рамках национального проекта «Экология».
«Деятельность Сургутской ГРЭС-1 всегда отвечала требованиям природоохранного законодательства и получение комплексного экологического разрешения еще раз подтверждает то, что электростанция осуществляет последовательную работу по защите окружающей среды и демонстрирует верность принципам устойчивого развития, где экология, безусловно, на первом месте, – прокомментировал директор энергообъекта Олег Вергейчик .
Сургутская ГРЭС-1 стала первым энергообъектом в числе предприятий Группы Газпром энергохолдинг, получившим КЭР. Документ будет действовать семь лет и может быть продлен на тот же срок при соблюдении установленных требований.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…