Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В рамках ремонтной кампании персонал филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» отремонтирует трансформаторные подстанции и линии электропередачи 0,4–10 кВ в Чарышском районе Алтайского края.
Работы ведутся на линии 10 кВ, питающей села Маральи Рожки, Малая Маралиха, Усть Пихтовка, а также на линии, которая обеспечивает энергоснабжение потребителей в селах Малый и Большой Бащелак. Также идет ремонт комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в селах Березовка, Сентелек, Покровка, Маралиха, Тулата. Завершается ремонт и 20 трансформаторных подстанций (ТП).
Объем средств, который «Алтайэнерго» может вложить в ремонты, заложен в тариф. Этих средств недостаточно для того, чтобы отремонтировать абсолютно все. Поэтому, к планированию ремонтов в компании подходят очень избирательно и продуманно: анализируют статистику по аварийности, жалобы потребителей, результаты диагностики, прочие факторы, влияющие на работу объектов электросетевого хозяйства. После чего силы и средства направляются на самые проблемные участки.
«На объектах работает персонал трех участков Чарышского РЭС, всего 15 человек. До конца сезона будет проведена замена 5 анкерных и 13 промежуточных опор, замена 7 траверс на линиях 0,4 – 10 кВ. Еще около 10 опор подлежат выправке. Ведется и расчистка просек линий. Это позволит сократить количество технологических нарушений во время непогоды. На трансформаторных подстанциях проводим чистку и замену оборудования. До начала осенне-зимнего периода ремонтные работы будут завершены», – отметил начальник Чарышского района электрических сетей филиала «Алтайэнерго» Александр Мишин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…