Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Европейские страны за первые 30 недель текущего года нарастили импорт трубопроводного газа из России на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 18,495 млрд куб. м, следует из данных европейской статистики, которую изучил ИнфоТЭК.
Это почти на 5 млрд куб. м больше, чем было импортировано европейскими странами по украинскому и турецкому коридорам из России за первые 30 недель 2023 года (13,724 млрд куб. м).
При этом суммарный импорт газа в ЕС находится на минимальных значениях. За первые 30 недель года в регион поступило 172,487 млрд куб. м. Это близко к уровню абсолютного минимума, зарегистрированного для данного периода года — 170,284 млрд куб. м.
При этом начиная со второго квартала 2024 года импорт газа в Евросоюзе обновляет антирекорды по объемам. При сохранении этой тенденции, по итогам года будет установлен новый абсолютный минимум импорта. А в абсолютных величинах этот показатель может опуститься ниже 300 млрд куб. м — до 295 млрд куб. м. Предыдущий минимум составлял порядка 307 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…