Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
В ходе модернизации на энергоблоке №6 ПСУ-810 МВТ будет установлен новый генератор, заменены цилиндры высокого и среднего давления, обновлено большое количество электротехнического оборудования. В том числе — вспомогательный генератор, система возбуждения, токопровод генераторного напряжения, общеблочные релейные защиты и противоаварийная автоматика.
По результатам проведенной модернизации филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» получит новый турбоагрегат с увеличенной до 830 МВт установленной мощностью, «обнуленным» ресурсом, новым сроком службы в 40 лет и увеличенным межремонтным интервалом.
Это уже второй по счету энергоблок Сургутской ГРЭС-2, который будет модернизирован. Первым в 2021 – 22 г.г был обновлен энергоблок №1 ПСУ-830 МВт.
В общей сложности на сегодняшний день в проект модернизации отобраны 5 из 6 энергоблоков ПСУ-810 МВт Сургутской ГРЭС-2. Непрерывная программа обновления оборудования станции сформирована до 2027 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…