Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока приступили к реконструкции подстанции 220 кВ «Магдагачи». В рамках проекта фактически будет построен новый высокоавтоматизированный энергообъект – все существующее оборудование поэтапно демонтируют и заменят на современные устройства. Это позволит повысить надежность электроснабжения тяговых подстанций Транссибирской магистрали и запада Амурской области в целом.
Питающий центр оснастят силовыми трансформаторами общей мощностью 130 МВА, микропроцессорными комплексами релейной защиты, интеллектуальными системами управления технологическими процессами и учета электроэнергии.
Будет полностью обновлено открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, на которое заведут пять действующих линий электропередачи. В том числе это ЛЭП, по которым передается электроэнергия с одной из крупнейших электростанций Дальнего Востока – Зейской ГЭС. Кроме того, энергетики модернизируют ОРУ 27,5 кВ, установят модули закрытых распредустройств 10 кВ и 35 кВ.
100% используемого при реконструкции оборудования произведено в России. Работы ведутся в условиях действующей подстанции без ограничений электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…