Свежее
В Пермском крае переустроен участок ВЛ-35 кВ для строительства автодороги до вершины горы Крестовой курорта «Губаха»В Новгородской области из-за грозы без электричества осталось 14 тыс человекРоссети Новосибирск завершают реконструкцию электросетей в Верх-ТулеВ Великом Новгороде из-за грозы загорелась ПС 110 кВ ВосточнаяБензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 7,1 млн баррелей
За шесть месяцев 2024 года специалисты «Россети Ленэнерго» выполнили ремонт 1378 трансформаторных подстанций (ТП), 2 151 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и 25 км кабельных линий электропередачи, а также расчистили 2 832 гектара просек.
На территории Санкт-Петербурга энергетики отремонтировали 653 ТП, 136 км воздушных ЛЭП, 23 км кабельных линий электропередачи, расчистили 108 га просек.
В Ленинградской области выполнен ремонт 725 ТП, 2 015 км воздушных ЛЭП и 2 км кабельных линий электропередачи, расчищено 2 724 га просек.
Также на энергообъектах компании заменено 18 100 изоляторов, отремонтировано 474 выключателя, 29 км грозозащитного троса.
Всего в 2024 году энергокомпания планирует направить 5,2 млрд рублей на ремонт и техническое обслуживание объектов электросетевого хозяйства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Мероприятия выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей, сокращение количества технологических нарушений на энергообъектах и времени их устранения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае переустроен участок ВЛ-35 кВ для строительства автодороги до вершины горы Крестовой курорта «Губаха»
Энергетики произвели замену двух металлических анкерных опор, смонтировали порядка 350…
В Новгородской области из-за грозы без электричества осталось 14 тыс человек
Отключена 51 высоковольтная ЛЭП.
Россети Новосибирск завершают реконструкцию электросетей в Верх-Туле
Построено 3 переключательных пункта для улучшения управляемости и надежности сети.
В Великом Новгороде из-за грозы загорелась ПС 110 кВ Восточная
Без электричества осталась Торговая сторона города.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 60,42 руб и 71,48 руб соответственно.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 7,1 млн баррелей
До 426 млн баррелей.