Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
На участке «Ковыкта-Чаянда» магистрального газопровода «Сила Сибири» планируются работы по строительству газопровода-подключения к перспективной установке комплексной подготовки газа на Ковыктинском месторождении. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение.
Газопровод предназначен для подачи подготовленного к транспортировке природного газа от перспективной УКПГ-45 Ковыктинского месторождения (Иркутская область) в магистральный газопровод «Сила Сибири». Общая протяженность газопровода-подключения к УКПГ-45 составит около 4 км. Участок строительства расположен в Казачинско-Ленском районе.
«Из значимых особенностей прохождения трассы следует отметить ее пересечение с тектоническим разломом «Хандинский», поэтому на участке подключения к УКПГ-45 проведут дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности газопровода высокого давления. Также предусмотрены решения по температурной стабилизации грунтов, так как объекты размещаются в зоне распространения многолетнемерзлых грунтов», – сообщила Ольга Пичугина, главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам производственного назначения Главгосэкспертизы России.
Кроме того, работы включают строительство площадки скважин глубинного анодного заземления, линий электропередачи, вдольтрассовой кабельной линии связи и иных необходимых сооружений и коммуникаций.
Застройщик – ПАО «Газпром». Генеральный проектировщик – ООО «Газпром проектирование».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…