Актуально
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
В Нижнекамском районе РТ планируют построить завод по производству терефталевой кислоты. Соглашение о реализации проекта заключено между ПАО «Татнефть» и Агентством инвестиционного развития республики, сообщила сегодня пресс-служба АИР.
Инвестиции в проект оцениваются в 109,5 млрд руб.
Инвестпроект «Татнефти» «Развитие нефтехимического направления и биокомпонентов моторных топлив ТАНЕКО» одобрили в октябре 2023 года. Предполагалось, что на объекте создадут 329 рабочих мест.Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина сообщала, что проект планируется реализовать в течение 5 лет.
Терефталевая кислота является базовым сырьем для синтеза одного из самых распространенных в мире полимеров — полиэтилентерефталата (ПЭТ). Из ПЭТ производят пластиковые бутылки, синтетические ткани, упаковочные материалы, а также медицинские изделия. Кроме того, на основе ТФК выпускают экологичные пластификаторы для напольных покрытий, игрушек и других изделий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.