Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга проведет ремонт 51 разъединителя на шести магистральных подстанциях, расположенных в Астраханской области. Это повысит надежность электроснабжения населения и промышленности региона, включая рыбоперерабатывающие предприятия.
Разъединители являются коммутационными аппаратами. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования на открытых распределительных устройствах подстанций.
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях на юге области, где энергетики отремонтируют 27 разъединителей. От этих объектов зависит надежность электроснабжения рыболовецкого колхоза «Волга», научно-экспериментального комплекса аквакультуры «БИОС», которое специализируется на разведении осетровых рыб. Ремонты проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.