Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Чистая прибыль «Новатэка» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии 2024 г. выросла в 2,2 раза, до 341,7 млрд рублей, сообщает компания.
Выручка увеличилась на 17%, до 752,4 млрд рублей. Нормализованная EBITDA выросла на 15,6%, до 480,65 млрд рублей.
Чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, практически не изменились и составили 182,4 млрд руб., капитальные вложения составили 122,0 млрд рублей, увеличившись на 15,7% по сравнению с первым полугодием 2023 года.
Чистая прибыль «Новатэка», приходящаяся на акционеров, по итогам 2023 года составила 463 млрд руб. Финансовые результаты за аналогичный период 2022 года компания не публиковала, поэтому динамика в сообщении не приводилась.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…