Актуально
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
В ходе проверки, организованной с целью выявления хищения электроэнергии, энергетики филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» обнаружили в поселке Юго-Камский подпольную ферму для майнинга криптовалюты. В нежилом помещении располагалось более 150 единиц оборудования для добычи криптовалюты. При этом объект был подключен к электрическим сетям незаконно.
Сотрудники полиции опечатали и изъяли оборудование криптофермы. Ущерб от неучтенного энергопотребления подпольными майнерами оценивается в несколько миллионов рублей. Компания «Россети Урал» направила заявление в правоохранительные органы.
В отделе МВД России «Пермский» зарегистрирован материал проверки. Владельцам нелегальной криптовалютной фермы грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По словам заместителя директора «Пермэнерго» по реализации услуг Александра Шагова, хищение электричества напрямую влияет на качество и надежность энергоснабжения добросовестных потребителей. Добыча криптовалюты нелегальными майнерами приводит к превышению максимально допустимой нагрузки на энергообъекты. Это одна из основных причин низкого напряжения в сети, а также выхода из строя бытовой техники. Кроме того, повышается вероятность пожаров, аварийных ситуаций и технологических сбоев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.