Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
В ходе проверки, организованной с целью выявления хищения электроэнергии, энергетики филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» обнаружили в поселке Юго-Камский подпольную ферму для майнинга криптовалюты. В нежилом помещении располагалось более 150 единиц оборудования для добычи криптовалюты. При этом объект был подключен к электрическим сетям незаконно.
Сотрудники полиции опечатали и изъяли оборудование криптофермы. Ущерб от неучтенного энергопотребления подпольными майнерами оценивается в несколько миллионов рублей. Компания «Россети Урал» направила заявление в правоохранительные органы.
В отделе МВД России «Пермский» зарегистрирован материал проверки. Владельцам нелегальной криптовалютной фермы грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
По словам заместителя директора «Пермэнерго» по реализации услуг Александра Шагова, хищение электричества напрямую влияет на качество и надежность энергоснабжения добросовестных потребителей. Добыча криптовалюты нелегальными майнерами приводит к превышению максимально допустимой нагрузки на энергообъекты. Это одна из основных причин низкого напряжения в сети, а также выхода из строя бытовой техники. Кроме того, повышается вероятность пожаров, аварийных ситуаций и технологических сбоев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…