Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго, Минтрансу и ФАС представить в правительство предложения по приоритизации поставок нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ). Это следует из протокола совещания у Новака, который есть в распоряжении ТАСС.
Согласованные ведомствами предложения должны быть представлены в правительство до 24 июля.
Поручение дано с учетом анализа логистических рисков поставок нефтепродуктов и СУГ, которые связаны с вступлением в силу с 1 сентября правил недискриминационного доступа перевозчиков к инфраструктуре железнодорожного транспорта. Как уточнил ТАСС источник, осведомленный о вступающих с осени правилах, приоритетность поставок нефтепродуктов вновь будет снижена до шестого уровня. При этом с марта этого года РЖД повысили приоритетность для топлива с шестой до третьей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.