Актуально
Пожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акциюГазпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
Для электроснабжения медицинского комплекса мирового уровня, который создается по поручению Президента России, энергетики «Россети Новосибирск» установят пять комплектных трансформаторных подстанций и проложат более 8 км линий электропередачи 10 кВ.
Объект будет запитан от подстанции 110 кВ «Морозово». Мощность присоединения составляет 4,2 МВт. Этого достаточно для электроснабжения центра даже с учетом применения высокотехнологичного оборудования.
Комплекс будет включать 15 строений общей площадью 68 тыс. кв. м. В том числе это стационар на 300 мест для реабилитации ребят с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов чувств. Планируется использовать как инновационные методы восстановления (роботизированная механотерапия, гидротерапия с подводными тренажерами, экзоскелеты), так и традиционные (лечебная физкультура, занятия на тренажерах и в специальных бассейнах).
Со стороны Группы «Россети» работы, необходимые для электроснабжения Федерального детского реабилитационного центра, будут завершены уже в этом году после выполнения застройщиком комплекса подготовительных мероприятий.
Это не первый масштабный проект для новосибирских энергетиков. На территории присутствия компания «Россети Новосибирск» участвует в реализации сразу нескольких объектов федерального значения, обеспечивая для каждого из них оптимальную и надежную схему электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.
Газпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
"Пилот" будет запущен в эксплуатацию в 2028 г.