Актуально
Европа отобрала из ПХГ более 20 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаАкционеры Эл5-Энерго утвердили присоединение новых активовС 2029г Газпром может начать получать соединения лития из промышленных водЭнергоинфраструктура космодрома Восточный присоединена к ПС 500 кВ АмурскаяВ Хабаровском крае зафиксирован пик потребления мощностиВ приамурском Завитинске неизвестные совершили поджог ТП
Специалисты челябинского филиала ПАО «Россети Урал» реализуют в Челябинске важный проект по строительству энергоинфраструктуры для Межуниверситетского кампуса мирового уровня.
Один из этапов технологического присоединения кампуса к электросетям компании уже завершен. Для надежного электроснабжения двух новых гостиниц энергетики Челябинских городских электрических сетей филиала «Челябэнерго» установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 2х1250 кВА напряжением 10/0,4 кВ. Кроме того, проложены кабели 0,4 кВ и 10 кВ общей протяженностью более 300 метров, обеспечивающие мощность объекта на первом этапе в 400 кВт.
В настоящее время специалисты «Россети Урал» ведут работы по организации и подготовке второго и третьего этапов технологического присоединения кампуса. Этапы включают в себя возведение четырех трансформаторных подстанций суммарной трансформаторной мощностью 10,5 МВА, прокладку кабельных линий электропередачи 10 кВ протяженностью более 1 километра и кабельной линии 0,4 кВ, а также установку системы противоаварийной автоматики ограничения перегрузки оборудования.
Все работы выполнены в рамках реализации программы челябинского филиала «Россети Урал» по технологическому присоединению к электросетям компании новых клиентов.
Межуниверситетский кампус крупнейших вузов региона, в т.ч. Челябинского государственного университета и Южно-Уральского государственного университета – это уникальный образовательный и научный центр мирового уровня. Кроме студенческих гостиниц, он включает лаборатории, коворкинг-парк, научные пространства, библиотеку, конгрессно-выставочный комплекс и деловой центр.
Реализация проекта Межуниверситетского кампуса обещает стать новым шагом в развитии образования и науки Уральского региона, открывая новые возможности для студентов и ученых, а также способствуя улучшению инфраструктуры и привлечению инновационных проектов в Челябинскую область.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа отобрала из ПХГ более 20 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 64,25%.
Акционеры Эл5-Энерго утвердили присоединение новых активов
В рамках реорганизации планируется присоединение АО «ВДК-Энерго» и ООО «Лукойл-Экоэнерго»…
С 2029г Газпром может начать получать соединения лития из промышленных вод
Наибольший потенциал для изучения и последующей добычи промышленных подземных вод…
Энергоинфраструктура космодрома Восточный присоединена к ПС 500 кВ Амурская
Построена ВЛ-220 кВ протяженностью более 58 км до главной понизительной…
В приамурском Завитинске неизвестные совершили поджог ТП
АО «ДРСК» направлено заявление для возбуждения уголовного дела.