Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
Частичное нарушение электроснабжения зафиксировано в Краснодаре и пригороде, сообщается в телеграм-канале филиала компании «Россети Кубань».
«В связи с работой режимной автоматики временно ограничено электроснабжение части потребителей пригорода и г. Краснодар. В настоящее время специалисты ведут работы по подключению потребителей, в том числе по резервным схемам электроснабжения», — говорится в сообщении.
По данным единой дежурно-диспетчерской службы города, энергоснабжение нарушено в Прикубанском и Западном округах города, в зоне отключения более 100 улиц.
Во вторник в Краснодаре по данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Краснодарский ЦГМС) во второй половине дня и вечером сильная жара 39 градусов, которая относится к категории опасных явлений.
В 2018 году Краснодар был признан городом-миллионником, сюда ежегодно переезжают тысячи человек. По данным переписи населения 2021 года, в городе проживают уже 1,7 млн человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.