Свежее
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
Завтра, 26 января, в Омске пройдет семинар-презентация новых технологий, используемых при строительстве кабельных и воздушных линий 110-500 кВ, а также для мониторинга высоковольтных линий электропередачи. Мероприятие организовано Ассоциацией предприятий энергетики Омской области.
В семинаре примут участие руководители и специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго», Омского филиала «ТГК-11», ОАО ТПИ «Омскгражданпроект», ОАО «Омскгазводпроект», ОАО «Омскэлектросетьремонт» и других проектных и строительных организаций, связанных с энергетикой.
Омскэнерго активно использует инновационные разработки при строительстве и эксплуатации энергообъектов. В Омске были построены первые в Сибири автоматизированные подстанции закрытого типа «Весенняя» и «Энтузиастов», сейчас заканчивается строительство кабельной линии под руслом Иртыша, аналогов которой нет за Уралом.
В ближайшие два года Омскэнерго предстоит реализовать инвестиционную программу по развитию электросетевой инфраструктуры Омской области. В рамках программы предстоит построить и реконструировать 10 подстанций 110 кВ, более 600 километров распределительных электрических сетей. Использование новейших технических решений позволит энергокомпании снизить стоимость энергообъектов, повысить их надежность и качество электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.