Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Филиал завершил реконструкцию учебного полигона в Ростовском районе. Его используют для тренировок и соревнований оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей.
Площадку оснастили современным оборудованием, которое отвечает всем требованиям, предъявляемым к подготовке специалистов сетевой компании.
В сети 6-10 кВ были установлены трансформаторные подстанции различного типа, а на воздушной линии 10 кВ смонтированы устройства распределенной автоматизации. В сети 0,4 кВ появилась площадка с разными видами опор и проводов, а также участок воздушной линии для отработки навыков выполнения работ под напряжением.
Также построена учебная система дистанционного управления технологическими процессами с возможностью удаленного управления устройствами распределенной автоматизации. Она позволит отрабатывать алгоритм взаимодействия диспетчера и персонала бригад в условиях, максимально приближенных к реальным.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.