Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Сибирское управление Ростехнадзора вновь приостановило выемку угля из лавы № 24-65 шахты им. Кирова компании «СУЭК-Кузбасс», сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
Как он сообщал ранее, 17 июня здесь приостанавливались работы по выемке угля за превышение допустимой концентрации метана, нарушение крепления горной выработки.
«О временном запрете деятельности: 8 июля на выемку угля из лавы № 24-65 АО „СУЭК-Кузбасс“ шахта им. С. М. Кирова за превышение допустимой концентрации метана, отсутствие свободного прохода в горной выработке. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.
В СУЭК входят 28 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, Сибирская генерирующая компания и ряд других активов. Предприятия СУЭК работают в 12 регионах РФ. В Кузбассе СУЭК ведет добычу каменного угля на трех разрезах и семи шахтах. В регионе у компании пять углеобогатительных фабрик.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.