Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2024 и 2025 годах на уровне 2,2 млн баррелей в сутки (б/с) и 1,8 млн б/с соответственно. Это следует из июльского отчета ОПЕК.
Организация не меняла свою оценку с начала 2024 года. В абсолютном значении спрос на нефть в 2024 году может составить 104,46 млн б/с, а в 2025 году — 106,31 млн б/с.
ОПЕК также сохранила прогноз роста предложения нефти от стран, не входящих в ОПЕК+. В 2024 году, как ожидает организация, показатель вырастет на 1,2 млн б/с, до 53 млн б/с, в 2025 году — на 1,1 млн б/с, до 54,1 млн б/с.
Основными драйверами роста предложения нефти в этом году станут США (с увеличением добычи на 0,4 млн б/с), Канада, Бразилия и Норвегия.
В следующем году увеличение добычи прогнозирует также в этих странах, а самое значительное снижение производства — в Анголе.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.