Актуально
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атакеПравительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетикеЦена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 мартаУченые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Ливни и штормовой ветер привели к массовым отключениям энергоснабжения в Пудожском районе Карелии, без света остались жители 71 населенного пункта. Об этом сообщили в районной Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).
«[Под отключение электроэнергии] попал 71 населенный пункт в Пудожском районе [где проживают] 14 тыс. 168 человек. ПО „Южно-карельские электрические сети“ работают в направлении, где авария по Вологодской линии. Вторая бригада в направлении Медвежьегорска, там расчетное время подключения 14:00 мск», — сообщил собеседник агентства, уточнив, что авария произошла из-за сильного ветра и ливней.
В ЕДДС Пудожского района уточнили, что время восстановления электроснабжения деревень и поселков, запитанных от линии со стороны Вологды, пока неизвестно.
Администрация района в соцсети «ВКонтакте» сообщила, что из-за аварии на неопределенный срок переносится празднование Дня города Пудож. Праздник должен был состояться 6 июля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
НПЗ Samref в Саудовской Аравии подвергся воздушной атаке
Samref является совместным предприятием Saudi Aramco и Exxon Mobil.
Правительство расширило схему территориального планирования РФ в энергетике
В схему добавлено строительство новых и расширение действующих ТЭС в…
Цена нефти Brent на ICE превышала $113 впервые с 9 марта
По данным на 08:45 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.