Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco снизила отпускные цены на нефть для покупателей в Азии на август. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
По его информации, стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на $0,6 за баррель. Так, цена оказалась на $1,8 выше региональных бенчмарков Oman/Dubai. При этом трейдеры, как отмечает Bloomberg, ожидали понижения стоимости саудовской нефти для Азии на $0,9 за баррель.
Как отметило агентство, в июне страны ОПЕК+ определили квоты на добычу нефти до конца 2025 года. Ряд стран, проводивших дополнительные сокращения добычи, приняли решение о частичном поэтапном восстановлении добычи нефти в рамках добровольных сокращений с октября 2024 года. Это решение привело к падению цены на нефть марки Brent до самой низкой отметки с февраля из-за опасений по поводу слабого роста спроса.
Позже представители Саудовской Аравии подчеркнули, что страны ОПЕК+ продолжат следить за условиями на рынке и могут отказаться от увеличения добычи. Цены на нефть впоследствии восстановились после периода спада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…