Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Украинская энергосистема в июне импортировала электричества больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщило издание «Украинская правда».
Так, в прошедшем месяце Украина закупила за рубежом 858,4 тыс. МВт в час электроэнергии, что на 6% больше, чем было импортировано за весь 2023 год. Кроме того, в июне был зафиксирован самый большой месячный объем импорта электричества за последние 10 лет.
Наибольший объем энергии (42%) страна закупила в Венгрии, далее следуют Словакия и Румыния (по 17%), Польша (16%). Меньше всего электричества Украина закупила в Молдавии (8%). По сравнению с маем импорт вырос примерно вдвое, а с июнем 2023 года — почти в 20 раз.
По данным издания, Украина в минувшем месяце в течение пяти дней привлекала аварийную помощь из Румынии, Словакии и Польши. При этом энергосистема страны была не в состоянии экспортировать электричество.
Ранее председатель правления компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий посетовал, что Украина стала меньше получать электроэнергии из стран Евросоюза из-за возросшего потребления на фоне жаркой погоды в Европе.
На Украине из-за значительных повреждений генерирующих и распределяющих мощностей больше месяца действуют графики отключения электричества, которые в последнее время стали вводиться на полные сутки. Они не затрагивают только объекты критической инфраструктуры и промышленные предприятия, которые для производства используют не менее 80% импортируемого электричества. Отключения могут длиться по несколько часов, их продолжительность периодически увеличивается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…