Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Внутрипоселковые газопроводы для более 8 тыс. домовладений в районах Алтайского края проведут до конца 2024 года в рамках догазификации. В данный момент техническая возможность для проведения газа создана для 48,5 тыс. домовладений, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилев.
«В настоящее время нарастающим итогом (с 2021 года) техвозможность создана для 48,5 тыс. домовладений, в том числе в 2023 году была создана техническая возможность для 25 тыс. домовладений, для чего в рамках социальной догазификации было построено почти 840 километров сетей. По итогам 2024 года Единому оператору газификации в Алтайском крае „Газпром газораспределение Барнаул“ необходимо создать техническую возможность для оставшихся 8,3 тыс. домовладений», — сказал министр, добавив, что на реализацию мероприятий в рамках социальной догазификации на 2024 год предусмотрено финансирование единого оператора газификации — ООО «Газпром газификация».
Создание технической возможности предполагает строительство внутрипоселковых газопроводов. После завершения их строительства ведется подведение до границы земельного участка потребителя.
Он также добавил, что существует пообъектный план-график, в соответствии с которым ежегодно должна обеспечиваться техническая возможность для определенного количества домовладений. При этом план-график актуализируется по предложениям газораспределительных организаций. В мае 2024 года в план-график были внесены изменения, сейчас в него включено 56,7 тыс. домовладений. Сейчас с потребителями заключено 32,5 тыс. договоров. До 27,4 тыс. домов подведены сети, подключено 7,7 тыс. домовладений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.