Актуально
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФГазпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyГазпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюдений
На подстанции 220 кВ «Высокогорная», одном из важнейших звеньев 390-километрового «ванинского» транзита, завершилась модернизация системы собственных нужд. Проект позволит обеспечить стабильность работы энергообъекта, который играет важную роль в электроснабжении юго-восточных районов Хабаровского края.
Введены в эксплуатацию новые щиты собственных нужд и постоянного тока – компактное оборудование на основе современной элементной базы, практически не требующее обслуживания.
Также энергетики установили на подстанции новые аккумуляторные батареи, которые обеспечивают работу систем защиты автоматики и телемеханики, аварийной и предупреждающей сигнализации в случае перебоев с питанием от трансформаторов собственных нужд. Все новое оборудование – российского производства.
Подстанция «Высокогорная» является одним из «звеньев» транзита 220 кВ «Комсомольская – Селихино – Ванино». Он проходит по горной системе Сихотэ-Алинь и долинам рек, впадающих в Татарский пролив Охотского моря, и играет важную роль в электроснабжении железнодорожной и портовой инфраструктуры Хабаровского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК предложила Венгрии альтернативный маршрут поставок нефти, исключающий сырье из РФ
Через Адриатический нефтепровод в Хорватии.
Газпром экспорт подал в российский суд иск к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…