Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Теплоэлектростанцию «Ударная» в Крымском районе Краснодарского края модернизируют путем строительства новых энергоблоков в рамках инвестиционного соглашения, что позволит решить проблему дефицита энергомощности на вcем юге России. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«Для ТЭС, которая начала работу в марте 2024 года, построят новые энергоблоки. Проект федерального масштаба и находится на личном контроле президента России. В августе 2023 года мы зафиксировали исторический максимум потребления электроэнергии в крае — более 6 тыс. мегаватт. Рассчитываем, что ТЭС „Ударная“ позволит обеспечить надежность электроснабжения, в том числе в пиковый летний сезон. Мы закроем дефицит энергомощности на всем юге России», — сказал Кондратьев.
Он добавил, что модернизация ТЭС в будущем позволит обеспечить подачу энергии к новым проектам в регионе, которые на данный момент не могут быть реализованы по причине энергодефицита.
Инвестиционное соглашение было подписано на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме. Совокупный объем инвестиций Ростеха превысит 100 млрд рублей. Площадь станции позволяет разместить до четырех дополнительных парогазовых энергоблоков мощностью до 840 МВт.
В летний период, когда в Краснодарский край приезжают туристы, нагрузка на энергосистему увеличивается, периодически происходят аварийные отключения электричества. Электроснабжение потребителей региона осуществляется в том числе из Ростовской области и Ставропольского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…