Актуально
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) ведут по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Молодёжная» в Арсеньевском городском округе Приморского края. Работы проводятся в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК).
В настоящее время на энергообъекте завершаются пуско-наладочные работы второго трансформатор (Т-2) мощностью 25 МВА. Трансформатор заполнен маслом, проведены все испытания, идет подготовка к его включению. На энергообъекте также демонтировано старое оборудование, специалисты установили новый элегазовый выключатель 110 кВ, заменили шинный разъединитель 110 кВ на современный — с электроприводами и полимерной изоляцией. Кроме этого, идёт подготовка опорной конструкции под новый секционный выключатель, а также идет монтаж системы оперативного постоянного тока.
Работы по модернизации подстанции начались в прошлом году. В декабре 2023 года успешно прошел испытания и был включен в работу силовой трансформатор (Т-1) мощностью 25 МВА, что позволило увеличить мощность подстанции и повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей г. Арсеньева. Также в прошлом году специалисты завершили демонтаж оборудования 35 кВ и заменили его на новое.
Основную часть работ по модернизации подстанции планируется завершить до конца года. После чего дополнительные мощности подстанции позволят обеспечить электроэнергией новые объекты Арсеньевского городского округа — жилые дома, туристические объекты, в том числе строящийся горнолыжный комплекс «Белая гора».
Напомним, приморский филиал ДРСК продолжает реализацию программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК). Программа рассчитана на пять лет, к ее реализации компания приступила в 2021 году. Ключевая задача — повышение надежности работы электрических сетей Приморья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…