Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Пять представителей АФК «Система», шесть представителей ОАО «НК «Русснефть», один представитель Сбербанка и два представителя швейцарского нефтетрейдера Glencore вошли в совет директоров «Русснефти», следует из сообщения нефтяной компании.
Акционеры «Русснефти» на годовом собрании в понедельник избрали главой компании ее основателя Михаила Гуцериева, а также новый совет директоров в количестве 14 человек.
В совет директоров вошли шесть представителей «Русснефти» — Михаил Гуцириев, Олег Гордеев, Сергей Бахир, Дмитрий Романов и Михаил Шишханов, Максим Калюжный.
ОТ АФК «Система», владеющей 49% «Русснефти», в совет директоров вошли пять человек: Леонид Меламед, Сергей Дроздов, Антон Абугов, Ирек Бадертдинов и Игорь Марченко.
Сбербанк, один из крупнейших кредиторов компании, представлен в совете директоров Ашотом Хачатурянцем. Вместе с тем, ранее ожидалось, что от банка в совет директоров войдут два представителя, пять — от «Русснефти».
Нефтетрейдера Glencore в совете директоров представляют Владимир Щербак и Александр Биард.
Акционеры также утвердили аудитором общества на 2010 год ООО «Аудиторская фирма «Аваль».
Гуцериев в мае говорил, что от него и «Системы» в новый состав совета директоров будут входить по пять представителей, от Сбербанка и Glencore — по два.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…