Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг) ввело в эксплуатацию модернизированный турбоагрегат № 4 на ТЭЦ-23, которая расположена в Восточном административном округе Москвы.
В результате работ электрическая мощность турбоагрегата увеличена со 100 до 110 МВт, тепловая — с 160 до 175 Гкал-ч. Для модернизации было использовано российское оборудование.
В материалах компании уточняется, что турбоагрегат № 4 — первый проект в рамках КОММод (конкурсный отбор проектов модернизации — прим. ТАСС) из трех, реализуемых на ТЭЦ-23. В 2027 году ожидается комплексная замена оборудования турбоагрегата № 3 с увеличением мощности со 100 до 110 МВт и турбоагрегата № 7 с увеличением мощности с 250 до 259 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.