Актуально
На западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-ДовуракК 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанцийЕвропа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаВыпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%В 2025г в распредсети Юга РФ поступило 3,2 млрд кВтч «зелёной» энергииРостех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
Подведены итоги отборочного этапа VI Корпоративного инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ». Команды, сформированные из сотрудников подконтрольных организаций и филиалов энергохолдинга, представили свои решения кейсов «Порядок учета (методика расчета количества) протечек через уплотнения затворов механического оборудования ГТС» и «Оптимизация ремонтной деятельности с учетом совершенствования процессов и расстановки сил». По итогам решения первого кейса в финал были отобраны 8 команд, в том числе команда Богучанской ГЭС «Импульс», разделившая третье место с командой «ГидроБлок» Саяно-Шушенской ГЭС. Среди решавших второй кейс для участия в финале были отобраны 9 команд, в том числе команда Богучанской ГЭС «Ангара», которая заняла шестое место.
В составе команды «Импульс» – ведущий инженер группы ТиГМО Николай Зубов, мастер Турбинного цеха Василий Некрасов, инженер 1 категории Ирина Думова и ведущий инженер конструкторской группы Любовь Шкедова. Все участники команды – новички, поэтому высокая оценка жюри стала для них приятной неожиданностью. Команда «Ангара» сформирована из двух опытных участников «РАЦЭНЕРДЖИ» и двух новичков. Начальник Электротехнического цеха Илья Власов и старший мастер Андрей Киор уже принимали участие в чемпионате в 2022 году, а машинист гидроагрегатов Павел Буйлов и электрослесарь Захар Шевкунов пробуют свои силы впервые.
Команды АО «Богучанская ГЭС» в третий раз принимали участие в чемпионате «РАЦЭНЕРДЖИ». В 2022 году команда «Ангара» предложила систему мотивации персонала, направленную на обеспечение безопасности труда, и набор практических мероприятий по этому направлению и заняла седьмое место из 10 команд. В 2023 году «Ангара» вышла в финал и стала бронзовым призером за серию разработок для снижения возможного загрязнения окружающей среды, в том числе систему сбора нефтепродуктов с поверхности воды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Тувы модернизирована ПС 220 кВ Ак-Довурак
Взамен устаревших отделителей и короткозамыкателей смонтировали два элегазовых выключателя 220…
К 2030г в Казахстане планируют построить 6 электростанций
В числе которых Экибастузская ГРЭС-3 и станции в Курчатове, Кокшетау,…
Европа отобрала из ПХГ более 50 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Что составляет более 93% от закачанных летом объемов.
Выпуск 5 базовых полимеров в РФ в 2025г вырос на 1%
Превысив 8 млн т.
В 2025г в распредсети Юга РФ поступило 3,2 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля «зелёной» энергетики заняла…
Ростех запустил в серию прибор для высокоточного измерения температуры на объектах промышленности
Логгер цифровых датчиков ЛЦД-2-SD/RM создает детальную «температурную карту» и оперативно…