Актуально
Венгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Подведены итоги отборочного этапа VI Корпоративного инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ». Команды, сформированные из сотрудников подконтрольных организаций и филиалов энергохолдинга, представили свои решения кейсов «Порядок учета (методика расчета количества) протечек через уплотнения затворов механического оборудования ГТС» и «Оптимизация ремонтной деятельности с учетом совершенствования процессов и расстановки сил». По итогам решения первого кейса в финал были отобраны 8 команд, в том числе команда Богучанской ГЭС «Импульс», разделившая третье место с командой «ГидроБлок» Саяно-Шушенской ГЭС. Среди решавших второй кейс для участия в финале были отобраны 9 команд, в том числе команда Богучанской ГЭС «Ангара», которая заняла шестое место.
В составе команды «Импульс» – ведущий инженер группы ТиГМО Николай Зубов, мастер Турбинного цеха Василий Некрасов, инженер 1 категории Ирина Думова и ведущий инженер конструкторской группы Любовь Шкедова. Все участники команды – новички, поэтому высокая оценка жюри стала для них приятной неожиданностью. Команда «Ангара» сформирована из двух опытных участников «РАЦЭНЕРДЖИ» и двух новичков. Начальник Электротехнического цеха Илья Власов и старший мастер Андрей Киор уже принимали участие в чемпионате в 2022 году, а машинист гидроагрегатов Павел Буйлов и электрослесарь Захар Шевкунов пробуют свои силы впервые.
Команды АО «Богучанская ГЭС» в третий раз принимали участие в чемпионате «РАЦЭНЕРДЖИ». В 2022 году команда «Ангара» предложила систему мотивации персонала, направленную на обеспечение безопасности труда, и набор практических мероприятий по этому направлению и заняла седьмое место из 10 команд. В 2023 году «Ангара» вышла в финал и стала бронзовым призером за серию разработок для снижения возможного загрязнения окружающей среды, в том числе систему сбора нефтепродуктов с поверхности воды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.