Свежее
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанцийС начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Подведены итоги отборочного этапа VI Корпоративного инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ». Команды, сформированные из сотрудников подконтрольных организаций и филиалов энергохолдинга, представили свои решения кейсов «Порядок учета (методика расчета количества) протечек через уплотнения затворов механического оборудования ГТС» и «Оптимизация ремонтной деятельности с учетом совершенствования процессов и расстановки сил». По итогам решения первого кейса в финал были отобраны 8 команд, в том числе команда Богучанской ГЭС «Импульс», разделившая третье место с командой «ГидроБлок» Саяно-Шушенской ГЭС. Среди решавших второй кейс для участия в финале были отобраны 9 команд, в том числе команда Богучанской ГЭС «Ангара», которая заняла шестое место.
В составе команды «Импульс» – ведущий инженер группы ТиГМО Николай Зубов, мастер Турбинного цеха Василий Некрасов, инженер 1 категории Ирина Думова и ведущий инженер конструкторской группы Любовь Шкедова. Все участники команды – новички, поэтому высокая оценка жюри стала для них приятной неожиданностью. Команда «Ангара» сформирована из двух опытных участников «РАЦЭНЕРДЖИ» и двух новичков. Начальник Электротехнического цеха Илья Власов и старший мастер Андрей Киор уже принимали участие в чемпионате в 2022 году, а машинист гидроагрегатов Павел Буйлов и электрослесарь Захар Шевкунов пробуют свои силы впервые.
Команды АО «Богучанская ГЭС» в третий раз принимали участие в чемпионате «РАЦЭНЕРДЖИ». В 2022 году команда «Ангара» предложила систему мотивации персонала, направленную на обеспечение безопасности труда, и набор практических мероприятий по этому направлению и заняла седьмое место из 10 команд. В 2023 году «Ангара» вышла в финал и стала бронзовым призером за серию разработок для снижения возможного загрязнения окружающей среды, в том числе систему сбора нефтепродуктов с поверхности воды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.
С начала года Астраханьэнерго пресекло хищения электроэнергии на 6,4 млн руб
Пресекли 94 случая незаконного энергопотребления общим объемом около 1,5 млн…