Актуально
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонтSaudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефтиЦена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаБензин на бирже за день вырос в цене на 2,6%Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в СарапулеВ Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВ
Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), известный как режим «черного неба», ввели в Абакане и Черногорске в Хакасии. Об этом сообщает Минприроды республики.
«По информации Хакасгидромета, с 19:00 (15:00 мск) 13 июня до 19:00 (15:00 мск) 16 июня 2024 года на территории городов Абакан и Черногорск ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — говорится в сообщении.
По данным регионального министерства, режим НМУ вызван резким повышением дневных температур и отсутствием ветра. Синоптики Гидрометцентра прогнозирует 13 июня в Абакане днем до плюс 29 градусов, а в Черногорске до плюс 27 градусов.
При режиме «черного неба» предприятиям предписывают сократить выбросы в атмосферу, а горожанам рекомендуется меньше времени проводить на улице и ограничить использование личных автомобилей.
На территории Абакана находится ТЭЦ, работающая на угле. В Черногорске расположены угледобывающие предприятия. В июле 2022 года постановлением правительства РФ эти города вошли в список территорий квотирования выбросов (федеральный проект «Чистый воздух»). Минусинск находится в 17 км от Абакана, там размещена угольная Минусинская ТЭЦ, а в частном секторе есть печное отопление.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии остановлен на очередной ремонт
Для замены защитного мембранного клапана на сепараторе пароперегревателя турбины.
Saudi Aramco рассмотрит альтернативные пути экспорта сырой нефти
Чтобы избежать ее транспортировки по Ормузскому проливу.
Цена газа в Европе достигала $785 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах росла до…
Бензин на бирже за день вырос в цене на 2,6%
Бензин АИ-92 подорожал на 2,65%, до 61,792 тыс руб за…
Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в Сарапуле
Диспетчерский пункт Сарапульского РЭС обслуживает Сарапульский, Камбарский, Киясовский и Каракулинский…
В Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВ
Энергетики смонтировали новое ЗРУ-35 кВ.