Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Внедрение новой системы началось в тестовом режиме 17 мая 2024г. и будет продолжаться в течение полутора месяцев. Если система продемонстрирует свою эффективность за это время, она будет внедрена для постоянного использования.
Автоматизированная система предсменного осмотра (АСПО) предназначена для проведения медицинских осмотров перед началом работы, перед выездом на маршрут и после завершения работы. Эти процедуры обязан проходить оперативный вахтенный персонал станции и водители автотранспорта, общее количество которых составляет около 130 человек ежедневно.
На Шатурской ГРЭС установлены четыре измерительных терминала в лаборатории психофизиологического обеспечения. Они оборудованы программным обеспечением для проведения самоконтроля состояния здоровья.
При посещении обследования работник регистрируется по фамилии и табельному номеру. Если у человека есть жалобы на здоровье, он сообщает их, и программа корректирует дальнейшие действия.
АСПО измеряет температуру тела, артериальное давление и пульс, проводит алкотест (определяет наличие паров этанола в выдыхаемом воздухе). Результаты обследования сохраняются и передаются на рабочее место медицинского работника.
Внедрение АСПО также планируется на других филиалах ПАО «Юнипро». Все замечания направляются в рабочую группу для последующего рассмотрения и подведения итогов тестирования для оперативного сбора и обработки информации о состоянии здоровья сотрудников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…