Свежее
На Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключениеЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в мае выполнили ремонт 4 подстанций 110 кВ – ПС «Б.Азясь», ПС «Селищи», ПС «ГКС», ПС «Калинино», а также 3 подстанции 35 кВ. Это ПС «Ачадово», ПС «Б.Сыреси», и ПС «Резоватово».
Завершены ремонт и техническое обслуживание 90 единиц трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Обновление оборудования проведено на линиях электропередачи различного уровня напряжения. В мае специалисты провели техническое обслуживание и ремонт 5,6 км ВЛ 110 кВ, 3,8 км ВЛ 35 кВ и 794,8 км ВЛ 10-0,4 кВ. Такие меры призваны обеспечить электросетевому хозяйству филиала «Мордовэнерго» более высокую надежность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.
С этой же целью ведутся работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. На линиях 110 кВ площадь расчистка составила 55,3 га, на ВЛ 10-35 кВ – 24,8 га. Применяются механизированный и ручной способы удаления древесно-кустарниковой растительности, в том числе при помощи специальной мульчерной техники.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключение
Перебоев в электроснабжении города Нягани нет.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.