Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Российская «Юнигрин энерджи» планирует закончить строительство крупнейшей в СНГ солнечной электростанции на территории Киргизии мощностью 300 МВт в начале 2025 года. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Шахрай на полях ПМЭФ-2024.
«Проект запущен. Солнечные модули, которые будут там установлены, уже производятся, солнечные ячейки также. Уже этим летом 300 МВт солнечных панелей будут направлены на этот объект. Мы надеемся, что в начале 2025 года он будет полностью готов», — сказал он.
Глава «Юнигрин энерджи» добавил, что компания «запараллелила» многие процессы для того, чтобы ускорить строительство. В строительстве участвуют местные компании и подрядчики, сказал он.
Соглашение о строительстве солнечной электростанции мощностью 300 МВт в селе Тору-Айгыр Иссык-Кульской области было подписано в ходе заседания Российской-киргизской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которое состоялось 29 марта 2023 года в Бишкеке.
С российской стороны участие в проекте принимает компания «Юнигрин энерджи», с киргизской — компания «Бишкек солар». По предварительным данным, стоимость проекта составит более $300 млн. В строительстве и эксплуатации объекта будут задействованы около 500 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…