Актуально
Нефтяной экспорт РФ в январе упал до 7,5 млн б/с, доходы выросли — до $11,11 млрдОПЕК+ в январе нарастили добычу на 40 тыс б/с, превысили план на 10 тыс б/сМЭА понизило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2026г на 100 тыс б/cВ 2026г на ремонт электросетей Калмыкии направят 300 млн рубГазпром заявил о падении запасов газа в единственном ПХГ Прибалтики ниже 25%С начала отопительного сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Российская «Юнигрин энерджи» планирует закончить строительство крупнейшей в СНГ солнечной электростанции на территории Киргизии мощностью 300 МВт в начале 2025 года. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Шахрай на полях ПМЭФ-2024.
«Проект запущен. Солнечные модули, которые будут там установлены, уже производятся, солнечные ячейки также. Уже этим летом 300 МВт солнечных панелей будут направлены на этот объект. Мы надеемся, что в начале 2025 года он будет полностью готов», — сказал он.
Глава «Юнигрин энерджи» добавил, что компания «запараллелила» многие процессы для того, чтобы ускорить строительство. В строительстве участвуют местные компании и подрядчики, сказал он.
Соглашение о строительстве солнечной электростанции мощностью 300 МВт в селе Тору-Айгыр Иссык-Кульской области было подписано в ходе заседания Российской-киргизской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которое состоялось 29 марта 2023 года в Бишкеке.
С российской стороны участие в проекте принимает компания «Юнигрин энерджи», с киргизской — компания «Бишкек солар». По предварительным данным, стоимость проекта составит более $300 млн. В строительстве и эксплуатации объекта будут задействованы около 500 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяной экспорт РФ в январе упал до 7,5 млн б/с, доходы выросли — до $11,11 млрд
При этом по сравнению с январем предыдущего года доходы РФ…
ОПЕК+ в январе нарастили добычу на 40 тыс б/с, превысили план на 10 тыс б/с
В январе, по данным МЭА, Казахстан добывал выше плана на…
МЭА понизило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2026г на 100 тыс б/c
Показатель в мире в текущем году увеличится на 2,4 млн…
В 2026г на ремонт электросетей Калмыкии направят 300 млн руб
Энергетики намерены отремонтировать почти 128 км ЛЭП.
Газпром заявил о падении запасов газа в единственном ПХГ Прибалтики ниже 25%
До минимального за последние 5 лет уровня заполненности ПХГ осталось…
С начала отопительного сезона Европа импортировала более 50 млрд куб м СПГ
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 39,4 млрд…