Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Министерство энергетики России прогнозирует, что добыча угля в 2024 году сохранится на уровне прошлого года и составит порядка 440 млн тонн, при этом экспорт может снизиться к прошлому году. Добыча сохранится за счет поставок на внутренний рынок, сообщил журналистам замминистра энергетики Сергей Мочальников.
«По экспорту, скорее всего, чуть-чуть припадем, но за счет внутреннего рынка сохраним добычу, внутренний рынок заберет достаточно много», — сказал замминистра.
«У нас потери первого полугодия в районе 6-8 млн тонн, это, наверное, не отыграем», — сообщил он, добавив при этом, что поставки на восток идут в графике. Мочальников уточнил, что поставки на экспорт в первом полугодии составят «порядка 100 млн тонн с небольшим».
Ранее сообщалось, что добыча угля в России по итогам 2023 года снизилась на 1,1%, до 438,7 млн тонн против 443,6 млн тонн годом ранее, экспорт — снизился на 3,9%, до 212,5 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.