Актуально
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала установят более 900 новых опор на двух одноцепных линиях электропередачи 220 кВ «Яйвинская ГРЭС – Калино». Проект позволит повысить надежность электроснабжения Верхнекамья, горнодобывающих и химических предприятий.
Часть трассы транзита проходит по местности со сложным горным рельефом, в районах с высокими гололедными и ветровыми нагрузками. На ЛЭП демонтируют свыше 400 существующих опор (около 50% от их общего количества) и установят более 900 новых. Таким образом пролеты между опорами сократятся почти в 2 раза, что повысит устойчивость ЛЭП при снегопадах и обледенениях, создающих нагрузку на провода и грозозащитные тросы.
Вместе с опорами будет полностью заменена вся линейная арматура, изоляторы и фундаменты. На ЛЭП смонтируют компактированный провод с улучшенными аэродинамическими свойствами и грозотрос, плакированный алюминием. С учетом территории прохождения будут установлены птицезащитные устройства.
Работы проводятся поэтапно, их завершение запланировано на конец 2025 года. От безаварийного функционирования ЛЭП зависит надежность электроснабжения потребителей Березниковско-Соликамского и Чусовского энергоузлов Пермского края, включая предприятия металлургии и агрохимического сектора. Суммарная протяженность каждой цепи – 132 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…