Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Британская энергокомпания Encore Oil нашла крупнейшее нефтяное месторождение на дне Северного моря за последние 9 лет. Об этом сообщает AFP. На территории проекта Кэтчер около восточного побережья Шотландии обнаружено около 300 миллионов баррелей нефти.
Последним крупным месторождением, найденным в Северном море, был Баззард, расположенный недалеко от Абердина, в 2001 году. Его запасы составляли миллиард баррелей нефти. В Encore Oil работает сейчас несколько человек, которые поучаствовали и в предыдущем открытии.
По словам главы Encore Алана Бута, программа разведки на Кэтчере дала «поистине исключительный результат». Он добавил, что открытое месторождение может содержать даже большие по сравнению с предварительной оценкой объемы нефти.
Компания Encore является оператором проекта Кэтчер и имеет в нем 15 процентов акций. Остальными владельцами проекта являются Premier Oil, Wintershall, Nautical Petroleum и Agora Oil & Gas.
Великобритания является одной из крупнейших нефтедобывающих стран в Европе, но объем ее добычи неуклонно снижается. Если в 1999 году на британских месторождениях добывалось около 3 миллионов баррелей в сутки, то в 2009 году — только 1,4 миллиона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.