Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
29 мая 2024 года в правительстве Новосибирской области состоялся семинар по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям с участием субъектов малого и среднего предпринимательства. Мероприятие было организовано совместно министерством ЖКХ и энергетики региона и компанией «Россети Новосибирск» (АО «РЭС»). Энергетики регулярно участвуют в подобных мероприятиях.
Наиболее важными вопросами для представителей малого и среднего бизнеса на территории Новосибирской области остаются вопросы технологического присоединения потребителей. В первую очередь представителей предпринимательского сообщества интересовал вопрос, сроков оформления документов, порядка и сроков согласований подключения к электросетям.
В ходе семинара участникам представили доклады о результатах Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Новосибирской области в 2023 году, изменениях в отраслевом законодательстве, комплексе мер, реализуемых профильным региональным министерством и системообразующей электросетевой компанией, а также о развитии клиентских сервисов.
Директор технологическим присоединениям «Россети Новосибирск» Алексей Гвоздев отметил, что в 2023 году заключено около 7000 договоров на подключение к электросетям. Учитывая высокий спрос на услугу, в компании провели глобальную работу по внедрению отечественного программного обеспечения системы учёта по технологическому присоединению, таким образом энергетики активно реализуют тренд на импортозамещение в части клиентских сервисов. Также руководитель направления отметил, что в рамках интеграции в федеральную структуру реализованы дополнительные каналы коммуникации с клиентами — Портал-ТП.рф и ФГИС «ЕПГУ» (Госуслуги). Они добавились к уже ранее существовавшим чат-боту и личному кабинету.
Усилия специалистов компании не остались незамеченными, по итогам прошлого года компания вошла в ТОП-10 рейтинга качества услуг по технологическому присоединению к электросетям.
Эффективность электронных сервисов компании, в том числе «личный кабинет», подтвердили и сами представители малого бизнеса, присутствовавшие на семинаре. Кроме того, после официальной повестки мероприятия участники семинара обсудили с энергетиками и чиновниками актуальные вопросы по процедуре технологического присоединения к инфраструктуре.
В «Россети Новосибирск» планируют и далее поддерживать конструктивный диалог с предпринимательским сообществом, ведь это способствует сокращению сроков технологического присоединения объектов заявителей к электросетям и своевременному заключению прямого договора энергоснабжения, что, в свою очередь, позитивно отражается на инвестиционном климате в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…