Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Россия обсуждает с Белоруссией возможность оказания поддержки белорусским НПЗ в случае, если цена нефти на мировом рынке будет слишком высокой. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Александр Новак.
«По нефти обсуждали вопросы, касающиеся работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Будем в ближайшее время вырабатывать общую позицию, чтобы помочь белорусским нашим коллегам в случае, если будут высокие цены на нефть», — сказал он.
Новак напомнил, что белорусские НПЗ покупают нефть, страна сама ее не добывает. «Надо по этому поручению (президента России — прим. ред.) рассмотреть варианты создания поддержки», — отметил вице-премьер РФ.
Он добавил, что Россия в прошлом году поставила в Белоруссию 14,5 млн тонн нефти, в этом году объемы, скорее всего, останутся на том же уровне. «Мы поставляем столько, сколько необходимо белорусским НПЗ. Здесь никаких ограничений нет. В прошлом году 14,5 млн тонн было поставлено, а в этом году идем примерно по такому же графику», — отметил Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…